Пауэрлифтинг

Чемпионат России по пауэрлифтингу

Вид спорта:
Текст:

С 6 по 16 апреля в городе Тула прошел Чемпионат России по пауэрлифтингу! Первое место заняла Дедюля Светлана в весовой категории 76кг. Тренер-преподаватель МБУ ДО СШ «Вымпел» г. Ковров Филимонов В. А. Поздравляем!

22 апреля 2024

Первенство России по пауэрлифтингу

Вид спорта:
Текст:

С 6 по 12 апреля в городе Тула проходило Первенство России по пауэрлифтингу. Серебряным призером стала Филимонова Майя (тренер-преподаватель МБУ ДО СШ «Вымпел» г. Ковров Филимонов В.А.)

15 апреля 2024

Летние игры паралимпийцев

Вид спорта:
Текст:

С 05 по 09 ноября 2023 года в городе Алексин, Тульская область прошли летние игры паралимпийцев. Участников более 80 чел. из 33 регионов.
2 место – Новосильцева Светлана (вес. кат. 55 кг)
4 место – Кутузова Марина (вес. кат. 84+ кг)
Тренер-преподаватель Филимонова И.М.

14 ноября 2023

Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов

Вид спорта:
Текст:

Владимирские спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата приняли участие во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов Сочи 2023, которые проходили с 01-07 октября 2023 года. На мероприятие приехало 53 региона и более 450 спортсменов.
Команда состояла из пяти спортсменов, которые могли выступить не более в двух спортивных дисциплинах.
По итогам выступления Владимирские спортсмены заняли 18 место, и это лучший результат с 2018 года
В плавании второе место занял Асташин Андрей
Настольный теннис: Бахитов Аслан стал третьим, а Арапов Захар занял четвертое место
Пауэрлифтинг: Ксенофонтова Алина в упорной борьбе среди женщин до 55кг заняла 3 место
Так же в пауэрлифтинге среди мужчин в весовой категории до 72 кг золото досталось Баранову Евгению, который показал великолепную технику и отличный результат, который помог Евгению выиграть среди всех спортсменов абсолютный зачёт.
Все спортсмены показали свой лучший результат, проявив прекрасные качества в конкурентной борьбе: они выступили сплочённо с командным духом, болея на соревнованиях друг за друга как одно целое.
Тренер команды - Заслуженный мастер спорта России Инна Филимонова и руководитель команды Заслуженный тренер России Филимонов Вячеслав.

10 октября 2023

Вид спорта:
Текст:

С 17 по 20 июля 2023 года в г. Грозный (Чеченская республика) прошла Всероссийская летняя спартакиада детей – инвалидов с поражением ОДА. Участников более 100 человек из 20 субъектов.

Результаты соревнований:
1 место – Рудко Даниил (вес. кат. до 72 кг)
Тренеры-преподаватели: Филимонова И.М., Филимонов В.А.

24 июля 2023

Вид спорта:
Текст:

С 22 по 29 мая в Минске прошли международные соревнования по пауэрлифтингу «Содружество наций». Участвовало 156 человек.

Среди юниоров
1 место – Филимонова Майя (вес. кат. до 57кг)
сумма троеборья – 355кг (приседание 142,5кг, жим лежа – 70кг, тяга – 142,5кг)
Среди женщин
1 место – Филимонова Инна (вес. кат. до 57 кг)
сумма троеборья – 389кг (приседание 150кг, жим лежа – 77кг, тяга – 162,кг)
2 место - Филимонова Майя (вес. кат. до 57кг)
1 место – Дедюля Светлана (вес. кат. до 84кг)
сумма троеборья – 487кг (приседание 190кг, жим лежа – 125кг, тяга – 172кг).
Тренер-преподаватель Филимонов В.А.

31 мая 2023

Вид спорта:
Текст:

15 – 21 мая в 1 спортивном корпусе ВлГУ состоялись Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу среди студентов (среди юниоров и юниорок 17-25 лет). В соревнованиях участвовало более 200 спортсменов из 23 регионов и 30 ВУЗов страны. Спортсмены выступали в классическом троеборье и жиме. Мастер спорта России Филимонова Майя в весовой категории до 57 кг завоевала серебряную медаль в троеборье классическом и бронзовую медаль в жиме лёжа (тренер-преподаватель Филимонов В. А.).

22 мая 2023

Вид спорта:
Текст:

05 – 07 мая в городе Гусь Хрустальном проходил Кубок области по жиму лежа. Участвовало более 100 человек. В соревнованиях приняли участие воспитанники МБУ СШ «Вымпел» и заняли следующие места:

1 место – Филимонова Майя (вес. кат. 63 кг)

1 место – Фомин Дмитрий (вес. кат. свыше 120 кг)

3 место – Салов Иван (вес. кат. 59 кг)

3 место – Молчанов Алексей (вес. кат. 74 кг)

6 место – Куликов Олег (вес. кат. 93 кг)

6 место – Авдонин Максим (вес. кат. до 105 кг)

Тренер-преподаватель Филимонов В. А.

12 мая 2023

Вид спорта:
Текст:

08 – 16 апреля в городе Санкт - Петербурге прошел Чемпионат России по пауэрлифтингу с ПОДА. Участвовало более 200 спортсменов. Воспитанники МБУ СШ «Вымпел» показали следующие результаты:

3 место – Новосельцева Светлана (вес. кат. 61 кг), вошла в состав сборной РФ

3 место – Кутузова Марина (вес. кат. 86 кг).

Тренер-преподаватель – Филимонова И. М.

17 апреля 2023

Вид спорта:
Текст:

30 марта – 03 апреля 2023 года в городе Туле прошло Первенство России по пауэрлифтингу. В соревнованиях участвовало более 400 человек. МБУ СШ «Вымпел» представляли Авдонин Максим, занявший первое место в весовой категории 105 кг, и Филимонова Майя, занявшая четвертое место в весовой категории 57 кг. Тренер — Филимонов В. А.