6 и 7 мая, в преддверии главного праздника нашей страны Дня победы, в плавательном бассейне спортивной школы «СИГНАЛ» прошел представительный, традиционный региональный турнир по плаванию, памяти Героя Советского Союза А.В.Лопатина, посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне.
Соревнования собрали более 200 юных пловцов из Владимира, Мурома, Юрьев-Польского, Гусь-Хрустального, Радужного, Петушков и Коврова.
Открытие соревнований, традиционно, прошло с возложения цветов к стеле Героя Советского Союза, нашего земляка, А.В.Лопатина.
За победу боролись мальчики и девочки 2009, 2010 и 2011г.р.Победители и призеры турнира определялись по наибольшей сумме балов за две плавательные дистанции. Все юные участники турнира старались победить, проявляя упорство и волю к победе.
Наибольшее число призовых мест удалось завоевать представителям Ковровской спортивной школы «СИГНАЛ».
Среди мальчиков 2011г.р.:
1 место - Видехин Максим;
3 место - Павлов Ярослав.
Среди мальчиков 2010г.р.:
1 место - Хозин Ярослав;
2 место - Климов Богдан;
3 место - Войноыв Артем.
Среди девочек 2010г.р.:
2 место - Крушева Анна.
Среди мальчиков 2009г.р.:
1 место - Шалимов Платон;
2 место - Глотов Андрей.
Поздравляем всех победителей и призеров турнира и их тренеров: Заслуженного тренера России С.П.Федорова и старшего тренера А.А.Пинижанина.
А так же в турнире принимали участие воспитанники МАУ СШ «Комплекс Молодежный»
Результаты:
- Тюрина Алена – 2 место 100 м брасс.
- Матвиенко Всеволод – 2 место 100 м брасс,
- Соколов Иван – 3 место 100 м брасс,
- Матвеева Софья – 2 место 50 м брасс и 1 место 100 м на спине,
- Горячев Сергей – 3 место 50 м брасс,
- Лукашов Максим – 3 место 100 м вольный стиль и 3 место 100 м на спине,
- Соколов Максим – 1 место 200 м баттерфляй,
- Раскатов Андрей – 1 место 200 м комплексное плавание и 2 место 100 м баттерфляй,
- Горюнова Ульяна – 3 место 50 м баттерфляй,
- Вилкова Милена – 3 место 200 м брасс.
По сумме двух дистанций призовых мест спортсмены Молодежного не заняли. Лучший результат у Матвеевой Софьи среди девочек 2011 г.р. – 4 место из 27 и у Лукашова Максима, Раскатова Андрея, Матвиенко Всеволода среди мальчиков 2010 г.р. – 4. 5, 6 места соответственно из 44.